27.11.2007 02:10
    Поделиться

    У многодетной семьи увели лужковскую "газель"

    Подарку Лужкова - новенькой девятиместной "газели" с дарственной надписью на борту: "Город - московским семьям", Павел Растатуев и его семеро детей радовались всего три дня. На рассвете в понедельник припаркованный у окон дома подарок без шума и пыли увели со двора по улице Газопровод, д. 15, "добрые люди".

    Они, видимо, нашли для этого транспортного средства свое применение. Не исключено, что эту машину для многодетных, закрасив надпись и перебив номера, трансформируют в традиционную маршрутку для выгодных пассажироперевозок.

    Напомним, что в субботу "Российская газета" сообщила в статье "За семь детей - одну "газель" о том, что к Году семьи столичные власти впервые подарили по вместительной машине 118 многодетным семьям, где родители воспитывают семь и более детей. "Газель" для них в буквальном смысле должна была стать не роскошью, а средством передвижения, так как огромной семье из девяти человек в обычной машине не разместиться при всем желании. Пропажу "газели" глава семейства Павел, который руководит одной из православных гимназий в Москве, обнаружил в шесть утра, когда вышел во двор, чтобы прогреть машину перед тем, как отвезти детей в школу. "Газели" на месте не оказалось. По словам Павла, он не ожидал, что их подарок угонят, причем так быстро: он оставил ее без присмотра всего на четыре часа. В дежурной части УВД района "Чертаново-Южное" ему пообещали, что по его заявлению будут начаты поиски машины и данные "газели" передадут на все посты ГАИ. Семья Растатуевых через нашу газету просит помочь в поисках угнанной "газели" белого цвета. Номера машины: В О3 AA 199.

    Поделиться