27.11.2007 00:21
    Поделиться

    Амурские самбисты завоевали награды высшей пробы

    Как рассказал директор специализированной спортивной школы олимпийского резерва при управлении образования администрации Благовещенска (он же главный судья соревнований) Владимир Тришин, в состязаниях приняли участие 96 спортсменов из разных городов Дальнего Востока.

    В схватках, которые продолжались два дня, в большинстве боев победу одержали представители трех команд из Благовещенска: в наилегчайшем весе, до 48 килограммов, "золото" взял Ренал Нуриев, до 52 - Матвей Гуенко, до 56 - Денис Семенок. Победу в категории до 60 килограммов праздновал хабаровчанин Михаил Цыганок, до 87 - Александр Кузьменко из Находки - это две единственные медали высшего достоинства, которые покинули Благовещенск. В остальных весовых разрядах (до 65, 70, 75 и свыше 87 килограммов) на верхнюю ступеньку пьедестала поднимались Сергей Богдановский, Владислав Абдасев, Валерий Черемисинов и Евгений Иванов соответственно.

    Организаторы турнира в будущем году намерены расширить список участвующих команд - в прошлые годы участие в соревнованиях принимали спортсмены даже из Пензы и Еревана. По словам Владимира Тришина, для проведения более масштабных соревнований в Благовещенске есть все возможности.

    Поделиться