28.11.2007 02:00
    Поделиться

    Алексей Френкель попал в карцер "Матросской Тишины"

    Вчера Федеральная служба исполнения наказаний РФ подтвердила, что банкир Алексей Френкель, обвиняемый в убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, попал в карцер.

    - Обвиняемый Френкель помещен в карцер на 10 суток в качестве наказания за нарушение режима изоляции, а именно межкамерную переписку, - заявил заместитель директора ФСИН России Владимир Семенюк. - В ходе режимных мероприятий у арестованного было изъято несколько записок, которые свидетельствовали о ведении межкамерной переписки. Поскольку это далеко не первое нарушение со стороны Френкеля, на него было наложено соответствующее взыскание.

    По словам генерала, раньше арестованный банкир уже наказывался за различные нарушения режима. Френкель пытался изготовить брагу в СИЗО из подручных продуктов, в частности томатного сока. Это известный арестантский прием, но, к несчастью для Френкеля, в спецблоке "Матросской Тишины", где он сидит, подобные фокусы не проходят. Этот изолятор известен тем, что пронести туда или изготовить там что-то запрещенное невозможно в принципе.

    Персонал исключительно вежлив, но закон соблюдается от и до. Взятки тамошние сотрудники не берут: все проверены-перепроверены десяток раз. Обыскивают дотошно и регулярно. В камерах действительно все равны, и випы и не випы. Сам же Френкель в тюрьме ведет себя плохо. Как сообщили в тюремном ведомстве, он несколько раз оскорблял сотрудников изолятора. Напомним, что председатель правления ВИП-банка Алексей Френкель был задержан в ночь на 11 января нынешнего года. По версии следствия, он организовал убийство первого зампреда Центробанка Андрея Козлова. Сейчас Алексей Френкель знакомится с материалами дела. По словам его адвоката, банкир скорее всего к Новому году прочитает все тома и в начале будущего года дело будет передано в суд.

    Поделиться