28.11.2007 02:16
    Поделиться

    Хабаровская милиция ищет преступников, совершивших налет на горбольницу

    Оперативники Краснофлотского района продолжают расследование убийства сотрудника частного охранного предприятия, который дежурил в поликлинике 10-й горбольницы.

    Тело охранника сотрудники милиции обнаружили в фойе поликлиники. Его собака-боксер была заперта в одном из подсобных помещений. Преступление было совершено ранним утром в воскресенье, считают милиционеры.

    - Судя по имеющимся записям, в четыре утра он доложил о том, что на вверенном ему объекте происшествий нет, а через два часа, к моменту следующего выхода на связь, коллеги сообщений от него не дождались, - говорит руководитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю Галина Орлова. - Когда начальник смены проверил, в чем дело, 53-летний охранник уже не подавал признаков жизни. На его голове был полиэтиленовый пакет, руки и ноги связаны.

    Сотрудник охранного предприятия скончался, как установили эксперты, от трех ударов по затылочной части головы.

    Судя по всему, преступники знали о том, что накануне в находящийся в холле поликлиники банкомат загрузили четыре миллиона рублей.

    - Мы установили, что была предпринята попытка взлома банкомата с помощью "болгарки", - рассказал начальник ОВД по Краснофлотскому району Хабаровска Виктор Белолипецкий. - Но вскрыть аппарат они не смогли, у него очень высокая степень защиты.

    По сообщению УВД, следствие сейчас, проверяя сразу несколько версий, отрабатывает ближайший круг знакомых погибшего, чтобы определить подозреваемых. За попытку разбоя в совокупности с убийством преступникам грозит не менее 15 лет лишения свободы.

    Поделиться