28.11.2007 04:29
    Поделиться

    В день выборов омичи смогут не только проголосовать, но и получить массу удовольствия

    В день выборов депутатов Государственной думы второго декабря омичи смогут не только проголосовать, но и получить массу удовольствия. Помимо этого, проконсультироваться с юристами и врачами, а также сделать покупки по доступным ценам.

    Как вчера сообщили в мэрии, каждый из 450 избирательных участков города в день выборов станет торговым, культурным и образовательным центром. Свою продукцию по ценам ниже рыночных представят как городские, так и сельские производители из 24 районов области.

    Кроме того, на избирательных участках будет организована консультация юристов и специалистов департамента жилищной политики. Так что все нуждающиеся в совете смогут задать вопросы о заключении договоров социального найма, приватизации жилья, правилах расселения из аварийных домов и другие.

    Помимо юристов, на участках для голосования омичей ждут и врачи. Избиратели смогут проконсультироваться с психологом и терапевтом и при необходимости измерить артериальное давление.

    Запланирована обширная культурно-спортивная программа. Омские коллективы самодеятельности подготовили специальный репертуар. Массовики-затейники из домов культуры организуют конкурсы и соревнования.

    - Мы надеемся, что все эти мероприятия превратят выборы в настоящий праздник, - отмечает пресс-секретарь областного избиркома Наталья Орлова. -  У омичей об этом дне должны остаться только приятные воспоминания.

    Поделиться