28.11.2007 04:33
    Поделиться

    В Адыгее кандидатов в депутаты стало меньше

    Кандидатов в депутаты стало меньше

    Количество претендентов на депутатские мандаты Госсовета Адыгеи уменьшилось еще на одного кандидата.

    Центризбирком республики удовлетворил просьбу Александра Небабского о добровольном снятии его кандидатуры по избирательному округу № 24 в Тахтамукайском районе.

    - Кандидатов в депутаты Госсовета осталось 18, по три-четыре претендента в каждом из пяти избирательных округов. Примерно такая же конкуренция и на муниципальных выборах. Здесь избирателям предстоит избрать не только глав поселений, но и депутатов представительных органов муниципалитетов, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель председателя ЦИК Адыгеи Фанюс Казыханов. - Что касается предстоящих думских выборов, то мы уже отправили бюллетени в территориальные комиссии. До 30 ноября они будут уже в участковых комиссиях. По решению Центризбиркома России здесь маркерами проведут жирную разделительную черту между столбцами с надписями участвующих в выборах политических партий, чтобы избежать путаницы. Мы уже закупили такие маркеры и отправили их на места.

    Членам участковых комиссий предстоит также вычеркнуть кандидатуру Михаила Черниченко из регионального списка одной из политических партий: после назначения заместителем мэра Майкопа он приостановил членство в партии и вышел из ее регионального списка.

    Поделиться