28.11.2007 04:35
    Поделиться

    Cпустя месяц после взрыва автобуса в больницах остаются 37 человек

    Cпустя месяц после взрыва автобуса в больницах остаются 37 человек. Вчера список больных пополнился еще одним пострадавшим, поступившим на лечение повторно.  

    Напомним: взрыв в пассажирском автобусе в Тольятти произошел ранним утром 31 октября, когда машина остановилась на светофоре у остановки "Космос". Погибли 8 человек, 63 получили ранения. Пострадали в основном ехавшие в этот час на учебу студенты - маршрут № 2 проходит мимо нескольких тольяттинских вузов.

    Сегодня, по данным Самарского областного Центра медицины катастроф, на стационарном лечении в Автограде и столице губернии находится всего 38 человек, амбулаторно лечатся еще 11. Основные травмы - сильные ожоги и осколочные ранения.

    Что касается расследования, то от каких-либо комментариев по поводу его предварительных итогов силовые ведомства и городские власти воздерживаются. Хотя ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ заявлял, что следствие по взрыву рейсового автобуса существенно продвинулось, но о раскрытии преступления можно будет говорить, только установив все обстоятельства и мотивы преступления. Прежде в числе основных специалисты рассматривали как версию теракта, так и неосторожное обращение со взрывчатым веществом. Звучало и подозрение в наличии здесь криминального следа.
     
    Отработка версий ведется сразу по нескольким направлениям, в том числе анализируются данные криминалистических экспертиз. Как сообщили корреспонденту "РГ" в тольяттинском муниципальном автотранспортном предприятии № 3, взорванный автобус по сей день находится в парке. Команды утилизировать машину пока не поступало.

    Поделиться