28.11.2007 04:13
    Поделиться

    Сотрудники питерского ГИБДД получили для погони спортивный суперкар

    В автопарке управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилось необычное пополнение. Теперь инспекторы могут преследовать нарушителей правил дорожного движения на новеньком автомобиле марки "Porsche".

    Как объясняют сами гаишники, спортивный автомобиль понадобился им для того, чтобы иметь возможность преследовать нарушителей, находящихся за рулем скоростных транспортных средств. "Нарядам ГИБДД, на "рядовых” служебных машинах не всегда удавалось организовать достойное преследование”, - говорится в официальном пресс-релизе УГИБДД. Особенные сложности возникают у сотрудников автоинспекции, когда преследуемые автомобилисты вырываются за пределы городской черты - туда, где есть возможность оторваться от погони на прямой. Теперь, видимо, все должно измениться. "Супер-автомобиль ГАИ сможет вовремя подключится к преследованию и оказать помощь другим нарядам ДПС ГИБДД в поимке преступников”, - считают в региональном управлении.

    Порадовать стражей дорог драгоценным подарком решил официальный дилер фирмы-производителя автомобилей этой марки. Стоимость подаренной модели колеблется в пределах 200 тысяч евро. Пока что неизвестно - будет ли "порше” стоять в общем гараже, бок о бок с традиционными "уазиками”, или же для него выделят отдельные "апартаменты”. Точно так же невыясненным остается вопрос, как будет комплектоваться экипаж "супер-автоинспекторов”, которые будут преследовать преступников на "супер-автомобиле”. Можно лишь предположить, что подаренная техника будет доверена самым ответственным, заслуженным и специально подготовленным сотрудникам.

    Поделиться