28.11.2007 00:56
    Поделиться

    "Шахтер" побьется с "кельтами" за выход в плей-офф Лиги чемпионов

    Сегодня донецкий клуб встретится с обидчиком "красно-белых"
    Вчера начался пятый тур группового этапа Лиги чемпионов. Московский ЦСКА на поле стадиона "Локомотив" принимал голландский ПСВ из Эйндховена. Встреча завершилась после подписания номера в печать.

    А сегодня пройдут матчи предпоследнего тура в группах "А", "В", "С" и "D".

    Особый интерес вызывает матч в шотландском Глазго, где местный "Селтик" примет донецкий "Шахтер", единственный клуб с постсоветского пространства, сохраняющий шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. К очному поединку "кельты" и "горняки" подошли с одинаковым количеством набранных очков - по шесть. Однако по результату личной встречи "Шахтер" расположился на второй строчке, а "Селтик" - на третьей. Итальянский "Милан" набрал на три балла больше, а португальская "Бенфика" - на столько же меньше. Ясно, что победитель сегодняшнего матча в Глазго значительно повысит свои шансы на выход из группы.

    Напомним, что именно "Селтик" не пустил в групповой этап Лиги чемпионов московский "Спартак". Так что сегодня симпатии поклонников "красно-белых" будут полностью на стороне "горняков".

    "Милан" в Лиссабоне может досрочно обеспечить себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Победа над "Бенфикой" выведет "россонери" в плей-офф независимо ни от чего, а ничья - в случае если "Селтик" и "Шахтер" не заключат мировую.

    Сегодня путевки в весеннюю стадию может также получить "Челси", если выиграет в гостях у норвежского "Русенборга", португальский "Порту", если не проиграет на выезде "Ливерпулю", и мадридский "Реал". Он в немецком Бремене встретится с "Вердером".

    Поделиться