29.11.2007 06:00
    Поделиться

    Московские армейцы попрощались с Лигой Чемпионов

    Домашнее поражение от голландского ПСВ в групповом этапе Лиги чемпионов окончательно похоронило надежды московского ЦСКА на мажорной ноте закончить неудачный сезон. Даже победа в заключительном матче над "Фенербахче" не позволит армейцам уйти с последней строчки в турнирной таблице.

    Сомнения в благоприятных перспективах хозяев поля усилились после того, как был объявлен стартовый состав ЦСКА. Фамилии сразу четверых ведущих игроков - Жо, Красич, Карвалью и Вагнер - в заявке отсутствовали. По официальной версии, озвученной Валерием Газзаевым, первые трое травмированы, а у Вагнера мама находится в реанимации. Экспериментальный состав пытался что-то противопоставить техничным голландцам и даже иногда доминировал на поле, но в целом ЦСКА выглядел не лучшим образом и заслуженно проиграл со счетом 0:1. Роковой стала ошибка капитана армейцев Сергея Игнашевича, срезавшего мяч аккурат на Фарфана. Акинфеев спасти команду не мог.

    Второй тайм москвичи провели под дружное скандирование трибун "Не позорьте наше имя!", а к финальному свистку большинство разочарованных болельщиков уже покинули стадион. ЦСКА прощался с Лигой чемпионов как-то буднично и даже немного обреченно. А "Фенербахче" и ПСВ поведут заочный спор за вторую путевку в плей-офф. Первую уже забронировал итальянский "Интер".

    В остальных матчах 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов были зафиксированы следующие результаты: "Интер" - "Фенербахче" - 3:0, "Штутгарт" - "Глазго Рейнджерс" - 3:2, "Лион" - "Барселона" - 2:2, "Динамо" К - "Рома" - 1:4, "Манчестер Юнайтед" - "Спортинг" - 2:1, "Севилья" - "Арсенал" - 3:1, "Стяуа" - "Славия" - 1:1.

    комментарии

    Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

    - У нас вновь не получилось использовать свои моменты. Ребята очень старались, стремились к победе, но в итоге пропустили в едва ли не единственной контратаке. Мы имели шансы забить, но не смогли их реализовать, а в других эпизодах здорово сыграл вратарь гостей. Основная причина нашего неудачного выступления в Лиге чемпионов заключается в том, что в предыдущих матчах мы слишком много неоправданно ошибались, из-за чего не набрали свои очки. Не думаю, что сказалось отсутствие мастерства, просто нам немного не повезло. Претензий к игрокам у меня нет.

    Евгений Алдонин, полузащитник ЦСКА:

    - Конечно, на финише сезона настроение могло быть и получше. Но, к сожалению, в матче с ПСВ в атаке мы смотрелись слабовато. Моменты по мере возможности создавали, но реализовать их не смогли. Хотелось, конечно, порадовать зрителей в последнем домашнем матче сезона. Делали для этого все возможное, но, к сожалению, не получилось. Сказалось, конечно, и отсутствие ключевых футболистов, на которых строится командное взаимодействие. В Стамбуле теперь сыграем за свое имя и для болельщиков, которые наверняка приедут нас поддержать. В любом случае будем стараться победить.

    Ян Воутерс, главный тренер ПСВ:

    - Мы провели очень хороший матч. В первой половине у нас были проблемы, пришлось обороняться, во втором тайме мы прибавили, хотя и пришлось тяжело в концовке. На ход игры повлияло качество поля, но оно было для обеих команд одинаковым. В целом игрой команды я удовлетворен, но не стал бы выделять кого-то персонально. Мы сыграли хорошо, даже несмотря на то, что у некоторых игроков были травмы. Таким образом, мы сохранили шансы на продолжение борьбы и будем делать все, чтобы попасть в плей-офф Лиги чемпионов.

    Поделиться