29.11.2007 02:00
    Поделиться

    На экраны выходит "Кука": фильм-крик по проблеме сиротства

    Сегодня на экраны выходит фильм "Кука"
    В главной роли снялась актриса Дина Корзун, только что вернувшаяся из Беларуси, где начали снимать продолжение фильма. Она сыграла 38-летнюю москвичку Лену, которую, несмотря на стандартный набор показателей того, что жизнь удалась, ее настигает кризис среднего возраста. В попытке открыть для себя истинный смысл жизни Лена оставляет родной город, карьеру и уезжает в Северную столицу, где по объявлению устраивается на работу в соцслужбу. В один прекрасный день ее внимание на себя обращает не по-детски серьезная девчушка, пришедшая вместо заболевшей бабушки получать пенсию. Еще пара-тройка минут - и девчушка Кука целиком завладеет вниманием не только сердобольной Лены, но и зрителей.

    "Кука" стала для ее постановщика и автора сценария Ярослава Чеважевского дебютом в полнометражном художественном кино. Широкой публике имя режиссера пока не скажет ничего в отличие от снятых им рекламных роликов. Однако дебют получился удачным.

    В фильме героиня Лена удочеряет Куку, а заодно и собаку по кличке Ры - ту самую, от которой девочка в страхе убегала в начале картины, выходит замуж за преданного и любящего мужчину и возвращается домой. Сказка завершилась, крик остался... Крик по актуальной для современной действительности проблеме беспризорных детей-сирот, крик по отсутствию любви и искренности в нашей жизни, крик по проблеме поиска себя.

    Поделиться