29.11.2007 05:00
    Поделиться

    Главред "Московских новостей" остается на месте

    Главный редактор еженедельника "Московские новости", вопреки всем слухам, остается на своем посту. Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Объединенные медиа" Даниил Купсин.

    Напомним, что еще в понедельник в ряде СМИ появились сообщения, что руководство холдинга не намерено продлевать истекающий в конце 2007 года контракт с Третьяковым. При этом приводились ссылки на довольно высокопоставленных менеджеров холдинга. Накануне же Даниил Купсин озвучил официальную позицию "Объединенных медиа": "От лица компании приношу извинения Третьякову за то, что было несанкционированное общение с прессой ответственных менеджеров. О дальнейшей деятельности Третьякова как главного редактора "Московских новостей" будет объявлено своевременно".

    Сам же Третьяков отреагировал на сложившуюся ситуацию довольно жестко. В своем заявлении Третьяков сообщил, что работать в одном холдинге с такими людьми, которые от имени "Объединенных медиа" таким образом выступают в прессе, "невозможно ни по этическим, ни по профессиональным, ни по юридическим соображениям". Руководство холдинга "Объединенные медиа" сделало следующее заявление.

    "За последние несколько дней во множестве СМИ была опубликована противоречивая информация о том, что руководство "Объединенных медиа", будучи недовольным работой главного редактора газеты "Московские новости" Виталия Третьякова, в одностороннем порядке приняло решение расстаться с г-ном Третьяковым.

    С целью прекращения беспочвенного ажиотажа компания "Объединенные медиа" официально информирует средства массовой информации о том, что никаких решений о прекращении деятельности Виталия Третьякова в газете "Московские новости" не принималось.

    Мы вынуждены признать, что комментарии отдельных лиц не отражали официальной позиции компании и от лица руководства и генерального директора Даниила Купсина мы приносим г-ну Третьякову извинения в сложившейся ситуации. Трудовой контракт г-на Третьякова истекает в середине января 2008 года. Решение о его пролонгации будет озвучено несколько позже.

    Руководство "Объединенные медиа" ценит трудовые заслуги Виталия Третьякова и не считает возможным делать заявления, которые противоречат условиям соглашения. Мы также официально опровергаем информацию о том, что какие-либо решения о прекращении работы Виталия Третьякова в качестве главного редактора газеты "Московские новости" принимаются в одностороннем порядке без его участия".

    Поделиться