29.11.2007 14:08
    Поделиться

    Отдаленный поселок Хабаровского края остался без света и связи

    Вчера из-за возгорания на электроподстанции поселок Многовершинный Николаевского района остался без света.

    - Пожар потушили в течение получаса. Однако огонь успел повредить кабель и трансформатор, - сообщила пресс-секретарь МЧС Хабаровского края Марина Чесалина.

    Обесточенными оказались одиннадцать жилых домов, детский сад, школа и больница. Доступа к электричеству лишилась и местная администрация. А так как именно здесь находится телефонный коммутатор, то сейчас до поселка нельзя дозвониться.

    Как рассказал первый заместитель главы администрации Николаевского района Анатолий Леонов, жизни людей ничто не угрожает. Котельная и водозабор в Многовершинном запитаны от другой электроподстанции.

    В пострадавший поселок выехала ремонтная бригада энергетиков, однако добраться до него будет трудно: в районе бушует буран. В местной администрации пообещали, что основной проблемный участок - перевал Орел - удастся расчистить и машины смогут проехать к Многовершинному.

    Вчера из Николаевска-на-Амуре в поселок направили два резервных трансформатора. Когда их запустят, электроснабжение в поселке восстановится в полном объеме.

    Поделиться