29.11.2007 04:55
    Поделиться

    240 жителей Дона получат денежную помощь на газификацию жилья

    240 жителей Дона получат денежную помощь на газификацию жилья.

    По распоряжению, подписанному губернатором области Владимиром Чубом, на эти цели из областного бюджета выделено более трех миллионов рублей.

    По словам начальника отдела министерства труда и социального развития области Лидии Сметаниной, всего на этот год было запланировано оказать помощь в размере 20 миллионов рублей, и 17,5 из них уже пошли адресатам. Среди получателей господдержки - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших или ушедших из жизни в мирное время инвалидов и участников войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла.

    - Денежные средства перечисляются на счет подрядчика, который осуществляет работы по газификации, - подчеркнула Лидия Сметанина. - Поэтому, как только льготник заключает договор подряда, еще до момента подключения газа, он должен обратиться с заявлением на предоставление помощи в районный орган соцзащиты населения. Областной бюджет выделит средства в размере 50 процентов стоимости всех работ, газового оборудования и приборов учета, но не более 15 тысяч рублей на одного заявителя.

    Поделиться