29.11.2007 00:55
    Поделиться

    "Зенит" получит золото российских чемпионов

    Сегодня питерский "Зенит" получит золотые медали чемпионов России
    Сегодня три российских клуба проведут очередные матчи группового раунда Кубка УЕФА.

    Чемпион России питерский "Зенит" примет на своем поле немецкий "Нюрнберг", за который выступает российский футболист Иван Саенко. Начало прямой трансляции на телеканале "Спорт" в 18.55. По окончании матча игрокам и наставникам "Зенита" будут вручены золотые медали чемпионов России 2007 года. В 20.55 на "Спорте" будет показан репортаж о встрече между столичным "Локомотивом" и "Копенгагеном", лидером первенства Дании. А в 20.25 на телеканале ТВ Центр начнется трансляция из Праги, где местная "Спарта" будет играть с вице-чемпионами России московскими спартаковцами.

    "Зенит" после двух матчей групповой стадии набрал четыре очка. У "Нюрнберга" после одной встречи в копилке пусто. В чемпионате Германии команда Саенко занимает третье место от конца турнирной таблицы.

    "Зениту" нужна победа. Она позволит досрочно решить вопрос о выходе в весеннюю стадию. В противном случае решение главной задачи придется отложить до пятого декабря, когда питерцы в Ливерпуле встретятся с "Эвертоном". Команде Дика Адвоката нужно сегодня побеждать еще и для того, чтобы создать благоприятный фон для церемонии награждения.

    "Локомотив" выступил в чемпионате России провально. После двух ничьих на старте группового этапа "Локо" нужна только победа. Лишь она позволит с оптимизмом смотреть на турнирные перспективы "железнодорожников".

    Под вопросом было участие в игре с датчанами Билялетдинова. Однако контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение не наказывать его за неприличный жест во время гостевой встречи "Локо" с шотландским "Абердином". Возможно, чиновники УЕФА посчитали, что болельщики хозяев поля спровоцировали Динияра.

    "Копенгаген", как и "Нюрнберг", приехал в Россию без единого набранного балла после стартовой встречи. Так что едва ли датчане не захотят разжиться в Москве хотя бы очком.

    "Спартак", проводивший сбор в Испании, прибыл в Прагу в ослабленном составе. Много игроков травмировано. Среди них и такие, как Максим Калиниченко, Моцарт, Ренат Сабитов. Под вопросом участие в игре со "спартанцами" и Романа Павлюченко. Так что в столице Чехии спартаковцам придется нелегко. Тем более что у "Спарты" всего три очка после двух встреч. Если пражане проиграют "Спартаку", то их шансы на выход из группы упадут до минимума. К тому же последнюю встречу "Спарта" проведет на выезде с "Байером".

    У "Спартака" тоже три набранных очка, но после одного матча. Стопроцентный результат! И если "красно-белые" не хотят откладывать дело до 19 декабря, то ничья их не должна устраивать.

    Поделиться