01.12.2007 00:00
    Поделиться

    Команда Дика Адвоката сыграла вничью 2:2 с "Нюрнбергом"

    Эта неделя оказалась неудачной для российских клубов. Сначала московские армейцы в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграли дома голландскому ПСВ и потеряли шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Затем столичные "Спартак", "Локомотив" и питерский "Зенит" совместными усилиями добыли два очка из девяти возможных в Кубке УЕФА.

    Команда Дика Адвоката на поле стадиона "Петровский" сыграла вничью 2:2 с "Нюрнбергом", одним из аутсайдеров немецкой бундеслиги. Этот результат не позволил "Зениту", набравшему пять очков в трех встречах, досрочно оформить путевку в весеннюю стадию.

    5 декабря в Ливерпуле питерцам надо будет обязательно побеждать "Эвертон". Только в этом случае их турнирная судьба не будет зависеть от других.

    После окончания встречи с "Нюрнбергом" игроки и тренеры "Зенита" получили золотые медали чемпионов России 2007 года.

    Столичный "Спартак" в гостях сыграл по нулям со "Спартой". Из-за травм в игре с пражанами не участвовали Ковач, Павлюченко, Калиниченко, Быстров, Сабитов и Моцарт. Полурезервный состав "красно-белых" неплохо выглядел в первом тайме, но потом сдал, и благодарить за ничью на выезде спартаковцы должны своего голкипера Стипе Плетикосу.

    Незадолго до перерыва в одном из секоторов начались беспорядки. На усмирение фанатов был брошен большой отряд пражских бойцов правопорядка. Битва продолжалась почти весь перерыв. В итоге спартаковских болельщиков заметно поубавилось. Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заявил, что беспорядки на трибунах были спланированной провокацией, к которой фанаты клуба отношения не имеют.

    После двух матчей команда Станислава Черчесова набрала четыре очка и сохраняет хорошие шансы на выход из группы. Для этого в двух оставшихся играх надо набрать три очка.

    Вновь огорчил "Локомотив". На своем поле он под руководством и.о. главного тренера Рината Билялетдинова проиграл датскому "Копенгагену" - 0:1. "Локо", набрав в трех встречах лишь два очка, потерял почти все шансы на выход в плей-офф. Даже маловероятная победа в гостях над набравшим ход греческим "Панатинаикосом" не гарантирует "красно-зеленым" путевки в следующий раунд.

    Поделиться