04.12.2007 02:00
    Поделиться

    Минэкономразвития направило в минфин уточненный прогноз макроэкономических параметров на 2007-2010 годы

    Минэкономразвития направило в минфин уточненный прогноз основных макроэкономических параметров на 2007-2010 годы, сообщило вчера информагентство РИА "Новости".

    И на основе этих данных будут уточняться параметры трехлетнего финансового плана, приводит агентство информацию из пресс-службы минэкономразвития. О том, что будут скорректированы прогнозы по инфляции, росту ВВП, инвестициям и другие макроэкономические показатели, сообщалось и раньше. Но уточненные параметры пока не называются. В министерстве ссылаются на то, что их еще надо согласовать с минфином.

    При этом главной интригой, безусловно, является прогноз по инфляции. Напомним, что недавно минэкономразвития пересмотрело его на этот год. И рост цен, по оценке министерства, составит не 8 процентов, как планировалось раньше, а 11 - 11,5 процента. Некоторые эксперты предполагают, что придется пересматривать и планы на 2008 год. По ним предельная планка для роста цен была определена на уровне 7 процентов. Между тем до сих представители министерства не дали четкого ответа на вопрос, будут ли вноситься коррективы в инфляционный прогноз. Однако и не исключали, что это может произойти.

    Поделиться