05.12.2007 00:54
    Поделиться

    Леонид Назаренко подписал контракт с грозненским футбольным клубом

    52-летний Леонид Назаренко подписал контракт с грозненским футбольным клубом по системе "один плюс один" - на год с правом дальнейшего продления соглашения на аналогичный срок.

    Напомним, после того как чеченская команда успешно завершила сезон в первом дивизионе и добыла путевку в Премьер-лигу, в отставку по состоянию здоровья был отправлен наставник "Терека" Воит Талгаев. Хотя сам он говорил о том, что здоров и прошения о сложении полномочий не писал.

    Тем не менее в течение месяца руководство команды определялось с кандидатурой нового главного тренера, и в итоге выбор пал на Леонида Назаренко, который в прошедшем сезоне возглавлял "Кубань". Примечательно, что грозненцы в Премьер-лиге заняли место… краснодарцев, которые не смогли сохранить прописку в элите отечественного футбола. Кубанская команда теперь будет играть в первом дивизионе, зато ее бывший наставник возвращается в стан сильнейших вместе с новым клубом.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Терека", нового тренера представят команде девятого декабря. А четырьмя днями позже она отправится на первый сбор в Анталию. Как заявил Леонид Назаренко, грозненцам необходимо усиливать состав, чтобы закрепиться в Премьер-лиге.

    Поделиться