05.12.2007 02:35
    Поделиться

    Кубань: страсть к игре и наркотикам обернулась десятью годами лишения свободы

    К десяти годам лишения свободы приговорил на Кубани Кущевский районный суд ростовчанина, который ради того, чтобы отдать проигранные деньги, начал выращивать дома коноплю.

    Закончившаяся в зале суда история началась несколько лет назад, когда молодого парня отправили служить в армию. Он попал в Дагестан, где после срочной службы остался по контракту. По его словам, именно здесь и пристрастился к марихуане. А когда вернулся в Ростов, пагубной привычки не бросил, наоборот, к ней прибавилась еще одна.

    Семья у будущего конопляного огородника была не просто благополучной, а очень даже обеспеченной. Видимо, решив, что родители всегда помогут, сын не стал искать постоянную работу. Поначалу перебивался случайными заработками, а потом все же устроился охранником в один из игровых клубов. Он подсел на игру, практически так же, как и на "травку", раз за разом просаживая приличные суммы. Но она требовала новых ощущений и адреналина. Марихуаны было уже явно недостаточно, и парень перешел на тяжелые наркотики.

    - Мать решила по-своему вылечить сына и от того, и от другого пристрастия, и сослала его в сельскую глушь - в хутор Средние Чубурки Кущевского района, - рассказала корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы краевого наркоконтроля Татьяна Мартынова. - Она посчитала, что в такой глухомани раздобыть наркотики будет непросто, непутевое дитя отвыкнет и исправится. На квартиру и обстановку родители не поскупились.

    И сын действительно бросил колоться, но курить марихуану не перестал. К тому же отыскал поблизости игровой клуб и оставлял там все более крупные суммы, влезая в долги. А потом деньги потребовали...

    Продвинутый юноша по интернету познакомился с голландцем и заказал у него семена конопли. Посеял недалеко от дома, выросло 15 кустов отборного дурмана. Он и сам стал употреблять свой продукт, и продавал, причем в тех же клубах, где играл. Весть о новой голландской чудо-траве быстро разнеслась по округе. К 27-летнему продавцу уже очередь выстраивалась.

    Не остались равнодушны к новости и оперативники наркоконтроля. Они сделали три контрольных закупки. Во время последней, когда парень пытался сбыть около 100 граммов марихуаны, что считается особо крупным размером, на его руках защелкнулись наручники.

    Поделиться