05.12.2007 02:19
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле нетрезвый хозяин натравил своего пса на милиционеров

    Из ряда вон выходящий случай произошел в Нижнем Тагиле. Собака покусала случайного прохожего и пыталась наброситься на милиционеров. Поощрял ее в этом изрядно подвыпивший хозяин.

    Дежурный наряд милиции патрулировал микрорайон "Вагонка". В районе мини-рынка "Кедр" на улице Зари милиционеры заметили, как один мужчина натравливает своего пса явно бойцовой породы на другого мужчину, лежащего на земле. Последний уже был изрядно покусан и лежал ничком, пытаясь защититься.

    Патрульные из группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД Нижнего Тагила бросились спасать человека и применили газовый баллончик. Но собака не отреагировала на распыленный газ, а хозяин, державший ее на поводке, не собирался утихомиривать своего питбультерьера. Тогда милиционеры произвели выстрел в воздух из пистолета. Владелец собаки, видимо, испугавшись, бросился убегать вместе со своим псом.

    Когда милиционеры настигли их у подъезда дома, хозяин спустил собаку с поводка и скомандовал: "Фас!". Стражи порядка открыли сначала предупредительную стрельбу, но, когда поняли, что она пса не остановит, стали стрелять на поражение. Спустя несколько секунд все было кончено. Бездыханное тело животного передали коммунальщикам, пострадавшему от ее укусов мужчине вызвали "скорую", а хозяина пса - 28-летнего водителя таксопарка - отвезли в дежурную часть Дзержинского РОВД. Он, как оказалось, был крепко пьян. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

    Поделиться