05.12.2007 02:18
    Поделиться

    Тюменский следователь решил разжиться на ДТП, которого не было

    Следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий при управлении внутренних дел Тюменской области обвинен в получении взятки.

    В Тюменском следственном комитете при прокуратуре РФ установили, что милиционер проводил проверку по факту наезда на пешехода в окрестностях Тюмени. Во время разбирательства выяснилось, что оснований для привлечения водителя к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения нет.

    Однако следователь и не подумал отпустить автолюбителя с миром, решив с его помощью улучшить свое благосостояние. Страж порядка не стал говорить водителю о результатах проверки и предложил свою помощь. Якобы он может не возбуждать уголовное дело (которого и так не было), если его немного "простимулировать" деньгами.

    В правоохранительных органах не разглашают подробности того, как им стало известно о преступлении. Известно только, что в ходе спецмероприятия злоумышленник был задержан при получении взятки около одного из домов по улице Мира. Сумма "стимула", кстати сказать, составила 50 тысяч рублей. Отдел следственного управления Тюменской области сейчас проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении горе-следователя возбуждено уголовное дело по первой части 290-й статьи УК РФ (получение взятки).

    Поделиться