06.12.2007 07:20
    Поделиться

    Гус Хиддинк: Аршавин может не поехать на Евро

    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не исключил того, что лидер атак нашей национальной команды и питерского "Зенита" Андрей Аршавин может не попасть в заявку на финальный турнир Евро-2008.

    - Такая вероятность существует, - заявил Гус Хиддинк. - Мне предстоит еще немало подумать на эту тему, но пока говорить рано...

    Как известно, в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы с командой Андорры Андрей Аршавин был удален с поля за удар соперника. За данный проступок один из ведущих игроков сборной России может получить дисквалификацию на три матча. Причем она не распространяется на товарищеские встречи. Если Аршавин получит трехматчевую дисквалификацию, то, возможно, пропустит финальный турнир Евро-2008.

    Между тем сборная России скорректировала свои планы по подготовке к Евро-2008. Об этом сообщил пресс-атташе национальной команды Илья Казаков:

    - Не исключено, что в феврале сборная России сыграет товарищеский матч с Кипром, а на 26 марта запланирован контрольный матч в Стамбуле против сборной Турции. Непосредственно перед отлетом в Австрию сборная планирует провести недельный сбор в Москве, после чего переедет в Мюнхен, откуда и направится на первый матч с испанцами в Инсбрук...

    Следовательно, до начала финального турнира наша команда сыграет не один, а два контрольных матча. Впрочем, игра с Кипром пока под вопросом. Как и точные сроки проведения контрольных матчей.

    Окончательно план подготовки сборной России к ЧЕ-2008 будет подготовлен после 10 января. Именно в этот день во Франкфурте-на-Майне состоится техническое совещание представителей нашей национальной команды и сборных Германии, Уэльса, Финляндии, Азербайджана и Лихтенштейна. На нем будут обсуждаться, в частности, вопросы календаря отборочного турнира чемпионата мира-2010. С учетом итогов этих переговоров и других консультаций и будет сверстан окончательный план подготовки российской сборной. На данный момент невозможно сказать, когда именно у команды Гуса Хиддинка появятся "окна" для проведения контрольных матчей. Пока существует лишь предварительная договоренность со сборными Кипра и Турции о проведении контрольных матчей на их территории.

    Поделиться