06.12.2007 03:00
    Поделиться

    После Евро-2008 ван Бастен покинет пост главного тренера сборной Голландии

    В футбольной сборной команде Нидерландов грядут большие перемены. Даже в случае если "оранжевые" выиграют чемпионат Европы, который пройдет следующим летом в Австрии и Швейцарии, они останутся без тренерского тандема Марко ван Бастена и его ассистента Джона ван, т Схипа.

    Об этом стало известно накануне, после того как ван Бастен и Схип провели встречу с представителями Футбольной ассоциации Нидерландов (ФАН).

    О причинах своего решения голландец рассказал в интервью официальному сайту УЕФА:

    "Признаюсь, что долго взвешивал все "за" и "против" такого решения. Уходить всегда непросто. Но к тому моменту, когда кончится Евро-2008, мы проработаем во главе сборной Голландии четыре года.

    Понятно, что после чемпионата мира-2006 мы должны реабилитироваться перед болельщиками, и поездка в Австрию и Швейцарию будет для команды способом решить все поставленные задачи.

    Но четыре года - слишком большой срок для нас с Джоном. Думаю, что дальше в команде, во взглядах на футбол, в тактическом рисунке необходимо будет что-то серьезно менять. С этим замечательно справится новый главный тренер, с его свежими идеями".

    Поделиться