06.12.2007 00:59
    Поделиться

    Кубань: проект руководителя детского центра "Смена" "Оздоровление через спорт" признан лучшим в стране

    В федеральный детский центр "Смена" в поселке Сукко близ Анапы пришло радостное известие: проект руководителя центра Николая Иванюшкина "Оздоровление через спорт" признан лучшим в России.

    В Государственном Кремлевском дворце прошла III Федеральная гранд-выставка "Лучшие проекты России-2007". Иванюшкин оказался в числе ее лауреатов наряду с Еленой Образцовой и другими известными представителями культуры, бизнеса и общественными деятелями.

    Как известно, среди школьников сложно найти здоровых детей. Поэтому проект "Оздоровление через спорт", направленный на воспитание здорового молодого поколения, очень актуален. В центре создали все условия для эффективного развития физической культуры и спорта и теперь здесь проводятся самые престижные соревнования. К примеру, чемпионат России по хоккею на траве в суперлиге, первенство мира по универсальному бою среди юношей, Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль школьников.

    При центре успешно функционируют детско-юношеская школа по футболу, спортивный интернат и отделение по хоккею на траве специализированной школы олимпийского резерва. Команда девушек по хоккею на траве "Смена" вошла в нынешнем году в суперлигу и завоевала серебряную медаль в чемпионате России. В составе сборной России хоккеистки "Смены" стали чемпионами Европы 2007 года.

    Проект "Смены" получил поддержку министерства образования и науки РФ, федерального агентства по физической культуре и спорту, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, администраций края и курорта.

    Поделиться