07.12.2007 01:57
    Поделиться

    В Сочи открывается первый фестиваль "На волнах итальянской культуры"

    Сегодня в «летней столице» открывается первый фестиваль «На волнах итальянской культуры».

    В рамках фестиваля планируется подписать соглашение о культурном обмене между черноморским курортом и Италией. Как сообщили корреспонденту «РГ» в мэрии Сочи, в город прибудет делегация из 22 человек во главе с послом Италии в России Витторио Клаудио Сурдо.

    А сегодня сочинцев и гостей города порадуют спектаклем театральной труппы группы «Ла Россиньол» и выставкой итальянских модельеров, которые в своих работах обыгрывают тему национального флага.

    Пройдет и выставка генуэзских тканей, которые производятся с ХVIII века, и фотовыставки, и ретроспектива лучших фильмов Феллини и Висконти. Современное искусство представит художник Марко Лодола, который работает со светящимися материалами, делая из них буквально все, даже комиксы. А в сочинском зале органной и камерной музыки даст два концерта ансамбль старинной музыки «Солисты барокко». Первая программа под названием «Тайны Болонской музыкальной академии» адресована детям, а взрослым сыграют цикл «Венецианцы: великие и неизвестные», в который включены и произведения композиторов, работавших в России около трехсот лет назад.
        

    Поделиться