07.12.2007 04:15
    Поделиться

    Депутатам Псковского областного собрания не дали прочитать бюджет на 2008 год

    Депутаты так и не увидели текст главного финансового документа

    6 декабря депутатов Псковского областного собрания в спешке начали знакомить с проектом областного бюджета на 2008 год.

    На заседании комитета по труду и социальной политике им не раздали текста законопроекта, поэтому воспринимать основные показатели главного финансового закона пришлось на слух.

    Начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова рассказала, что доходы бюджета превысят 15 миллиардов рублей. В рамках новой оплаты труда предусмотрено повышение зарплаты учителям на 18 процентов.

    На дополнительный ремонт школ будет выделено 100 миллионов рублей. Увеличится финансирование расходов на сферу жилищно-коммунального хозяйства, запланированы денежные средства на специальные программы (газификация, обеспечение питьевой водой и другие).

    Некоторые депутаты высказали возмущение тем, что воспринимать главный финансовый документ на слух, слишком тяжело. На что председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров пообещал, что до конца заседания бюджет размножат. Кроме того, у всех будет 5-6 дней на его изучение перед сессией. Заслушав информацию о бюджете, комитет постановил "принять ее к сведению”.

    Напомним, что на 7-й сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили закон о бюджетном процессе, согласно которому с 2008 года проект главного финансового документа региона должен предоставляться в областное Собрание не позднее 15 октября, ранее крайний срок был до 1 ноября. Проект бюджета на 2008 год будет вынесен на рассмотрение Псковского областного Собрания на ближайшей сессии 12 декабря.

     

    Поделиться