08.12.2007 04:10
    Поделиться

    Вышел очередной номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 6 за 2007 год.

    - Кому положена бесплатная квартира?

    - Что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?

    - Каковы теперь особенности исчисления пособия по временной нетрудоспособности?

    - Как распределяются судебные расходы между спорящими сторонами после вынесения решения судом?

    - Какие штрафы и за что будут платить правонарушители?

    - Что делать, если должник не возвращает долг?

    - Кто сейчас имеет право на отсрочку от призыва на военную службу?

    - Переходят ли коммунальные долги прежних жильцов на новых?

    На эти и многие другие конкретные вопросы читатели этого номера получат ответы в самом, пожалуй, востребованном разделе журнала - "Энциклопедия юридического практикума в вопросах и ответах".

    По мере того как стремительно увеличивается количество автомобилей в стране, почти столь же быстро растет и число жертв на дорогах. Что происходит? В чем причина трагедий и можно ли их избежать? Отвечая на эти вопросы, эксперт-криминалист М. Виноградов в статье "Как прекратить войну на дорогах" особое внимание уделяет правовым аспектам проблемы. Ведь чаще всего применяемая у нас система наказаний мало страшит бесшабашных водителей. Если, например, при наезде на человека он остался жив, то и наказание виновному смехотворное. А даже если и погиб, то судят за ДТП с причинением смерти. Тогда как пьяных водителей, погубивших людей, по мнению автора, конечно же следует судить за убийство.

    Как не поддаться чарам афериста? Ответ на этот, к сожалению, весьма актуальный в наше время вопрос дают материалы постоянной рубрики "Осторожно: мошенничество!".

    В статье, озаглавленной "Новая стратегия - новое качество жизни, социальной и правовой защищенности граждан", глава Красноярского края А. Хлопонин делится региональным опытом юридической помощи малоимущим гражданам. С недавних пор, например, в краевом центре действует так называемая юридическая клиника, интегрированная в структуру юридического факультета Сибирского федерального университета. Там студенты-волонтеры, руководимые опытными преподавателями, на безвозмездной основе оказывают юридические услуги жителям города. Наверняка этот опыт может быть применен и в других регионах России.

    Немало полезной информации читатели найдут и в других публикациях номера. Среди них - комментарий аудитора Счетной палаты РФ В. Катренко к изменениям и дополнениям в Закон "О защите прав потребителей", предложения доктора юридических наук, известного адвоката И. Трунова, касающиеся совершенствования страховой защиты авиапассажиров, а также размышления юриста О. Семенчи о формировании у студентов юридических факультетов необходимых профессиональных качеств.

    На "десерт" журнал предлагает читателям продолжение произведения Рудольфа Калчика ("Дядюшка смерть") и юмористическую подборку, содержащую забавные истории, анекдоты и шутки, сюжеты для которых почерпнуты в адвокатской, судейской и милицейской практике.

    Желающим приобрести данный номер журнала следует перечислить за один экземпляр 85 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам:

    125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764

    в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва,

    к/с 30101810500000000694,

    БИК 044579694, код ОКОНХ 87100,

    код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 6.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести это издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если не успеете на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" по льготной цене на первое полугодие 2008 года в самой редакции: перечислить (включая оплату доставки и НДС) по вышеуказанным банковским реквизитам редакции 480 рублей (оперативная пересылка каждого из 6 номеров по 80 рублей).

    Подписавшись на правовой ежемесячник "Юрист спешит на помощь" на 2008 год, вы станете обладателем:

    - оперативных комментариев новейших нормативно-правовых актов,

    - ответов на вопросы правоприменения в различных отраслях права,

    - профессиональных советов по способам решения возникающих проблем.

    Поделиться