08.12.2007 00:00
    Поделиться

    Утверждение допвыплат и премий гражданским служащим и работникам Минобороны и порядка их осуществления

    Утверждение допвыплат и премий гражданским служащим и работникам Минобороны и порядка их осуществления
    Дата подписания: 01.11.2007Опубликован: 08.12.2007
    Вступает в силу: 19.12.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 ноября 2007 г.

    Регистрационный N 10594

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. I), ст. 202) приказываю:

    1. Установить с 1 января 2008 г. за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), на оплату труда федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - гражданские служащие) и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - работники), высвобождаемых в результате некомплекта штатных должностей:

    военнослужащим - дополнительную выплату;

    гражданским служащим и работникам - премию по результатам службы (работы) (далее именуется - премия).

    2. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления дополнительной выплаты военнослужащим и премии гражданским служащим и работникам.

    3. Предоставить право, исходя из объема высвобожденных бюджетных средств, определенных по согласованию с заместителем Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе, устанавливать конкретный размер:

    дополнительной выплаты военнослужащим и премии работникам - заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации;

    премии гражданским служащим - представителям Министра обороны Российской Федерации, осуществляющим полномочия нанимателя от имени Российской Федерации.

    4. Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить разработку и доведение до соответствующих должностных лиц порядка расчета, учета и контроля за использованием плановых фондов денежного довольствия военнослужащих, гражданских служащих и работников.

    5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.

    Министр обороны

    Российской Федерации

    А. Сердюков

     

    Приложение

    Порядок осуществления дополнительной выплаты военнослужащим и премии гражданским служащим и работникам

    1. Дополнительная выплата военнослужащим и выплата премии гражданским служащим и работникам производятся по ходатайствам (рапортам) руководителей соответствующих органов военного управления ежеквартально (за IV квартал - в декабре календарного года) на основании приказов:

    заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующих родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации - в отношении военнослужащих и работников;

    представителей Министра обороны Российской Федерации, осуществляющих полномочия нанимателя от имени Российской Федерации, - в отношении гражданских служащих.

    2. Суммы дополнительных выплат военнослужащим и премий гражданским служащим и работникам определяются по результатам исполнения ими должностных обязанностей и максимальными размерами не ограничиваются, однако сумма выплаченных в течение года дополнительных выплат и премий всем военнослужащим, гражданским служащим и работникам соответственно не должна превышать исчисленной в установленном порядке суммы бюджетных средств на их выплату.

    Поделиться