11.12.2007 06:45
    Поделиться

    Хоккейный "Спартак" поменял главного тренера

    Столичный "Спартак" поменял главного тренера

    В российской Суперлиге произошли две очередные отставки. Занимающий в турнирной таблице третье место с конца столичный "Спартак" попрощался с главным тренером Валерием Брагиным, которого на этом посту сменил чешский специалист Милош Ржига. Отправлен в отставку и Владимир Юрзинов-младший, возглавлявший до вчерашнего дня нижегородское "Торпедо".

     

    Работа главного тренера в российском хоккее становится как минимум делом неблагодарным. По крайней мере в количестве отставок Суперлига-2007/08 уже к середине сезона превзошла все предыдущие чемпионаты. Юрий Новиков в "Ладе", Пол Гарднер в "Локомотиве", Мисхат Фахрутдинов в "Витязе", Сергей Николаев в Новокузнецке, Владимир Крикунов в "Динамо"... Вчера этот список пополнили еще двое - Валерий Брагин и Владимир Юрзинов-младший.

    По окончании первого круга в интервью "РГ" президент "Спартака" Вячеслав Старшинов отмечал, что при определенных недочетах в игре команды Брагин вполне справляется со своими обязанностями. Задача у "красно-белых" была попасть в десятку, и, судя по первой трети чемпионата, москвичам было по силам ее решить. Однако результаты, показанные "Спартаком" за последний месяц (всего две победы в восьми матчах), заставили акционеров клуба пойти на решительные меры.

    Поделиться