11.12.2007 00:55
    Поделиться

    Лига чемпионов: Судьба английского "Ливерпуля" решится в Марселе

    Сегодня вечером в Европе пройдут матчи заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов. Клубы разыграют оставшиеся путевки в плей-офф.

    К сожалению, дальше борьба пойдет уже без участия россиян. Единственный отечественный коллектив - московский ЦСКА досрочно забронировал за собой последнюю строчку в таблице и в весеннюю стадию турнира пробиться не смог. У армейцев остался еще один шанс хоть немного реабилитироваться перед болельщиками, но для этого в среду нужно будет побеждать в Стамбуле "Бешикташ".

    А сегодня поклонников футбола ждет не менее завораживающее зрелище. Лишь лондонский "Челси" уже может почивать на лаврах - с первого места в группе В его не потеснит никто. А остальным, включая признанных грандов, придется изрядно попотеть, чтобы пробиться в 1/8 финала.

    Пожалуй, самым интересным обещает быть поединок в Марселе, где местный "Олимпик" принимает английский "Ливерпуль". "Красные", как принято называть земляков "Битлз", в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов играли в финале, а по числу побед в главном клубном турнире Европы уступают только мадридскому "Реалу". Однако нынешний групповой раунд подопечные Рафаэля Бенитеса начали из рук вон плохо и в первых трех матчах набрали лишь одно очко. Затем команда встрепенулась, одержала две победы, но по-прежнему рискует остаться на последнем месте. Для выхода из группы "Ливерпулю" нужна только победа на юге Франции, но и "Олимпик" находится в таком же положении.

    В похожей ситуации оказался и другой запасной фаворит Лиги чемпионов- мадридский "Реал". Команда хоть и находится на первой строчке в таблице, никто из группы С не потерял шансов пробиться в плей-офф. Поэтому домашний поединок против "Лацио" может стать для испанского суперклуба непростым испытанием. А поражение "Реала" будет означать вылет из турнира.

    Не менее напряженным станет и второй поединок в этой группе. Греческий "Олимпиакос" принимает в Афинах немецкий "Вердер". Для выхода из группы "Олимпиакосу" достаточно сыграть вничью, а вот немцев устроит только победа.

    В остальных матчах сегодня встречаются: "Порту" - "Бешикташ", "Челси" - "Валенсия", "Шальке-04" - "Русенборг".

    Поделиться