11.12.2007 04:03
    Поделиться

    На суд донской общественности вынесен законопроект о малом и среднем бизнесе

    В Ростовской области на общественную экспертизу вынесен региональный законопроект о малом и среднем бизнесе.

    Первоначально на суд общественности планировалось вынести два документа. Но после обсуждения проектов на заседании рабочей группы было решено оставить один, скомпилировав предыдущие. Этот объединенный продукт и предложили вниманию предпринимателей. Теперь каждый из них может зайти на сайт областного министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, оценить его и внести свои предложения.

    Предприниматели от документа ждут конкретики, четкого определения роли государства и региональной власти в поддержке предпринимательства. По словам руководителя регионального отделения одной из всероссийских предпринимательских организаций Юрия Рошкована, главное, чтобы в законе нашли отражение реальные направления поддержки бизнесменов. К примеру, каждое из муниципальных образований сейчас готовит стратегические программы социально-экономического развития. И вполне логично, если предприниматели также смогут участвовать в обсуждении этих документов.

    - Нужно дать коммерсантам возможность высказывать свои предложения по развитию экономики городов и поселков, ведь, в конечном счете, они к формированию этой самой экономики имеют самое непосредственное отношение, - заметил в разговоре с корреспондентом "РГ" Юрий Рошкован.

    Чиновники к пожеланиям предпринимателей относятся с полным пониманием и потому не хотят принимать закон в спешке.

    - Мы общаемся с коллегами из других регионов и видим, что пока никто не спешит с утверждением этих документов. С законопроектом нужно ознакомить как можно больше людей, услышать как можно больше мнений, тогда он действительно будет максимально проработанным и действующим. Мы хотим разослать проект в муниципалитеты, чтобы в обсуждении могли поучаствовать и предприниматели из районов области, - говорит заместитель начальника управления минэкономики Людмила Тарасова.

    Принять закон планируется в первом квартале 2008 года.

    Поделиться