11.12.2007 00:24

В очередном матче Суперлиги пермский "Урал-Грейт" уступил московскому "Динамо"

В очередном матче Суперлиги "Урал-Грейт" на выезде уступил московскому "Динамо" 93:82. В таблице чемпионата пермский клуб занимает сейчас 8 место.

За несколько дней этот матч стал уже вторым на выезде, который провели "грейтовцы". Причем в обоих был зафиксирован неутешительный для пермяков итог. Накануне "Урал-Грейт" закончил свое выступление в Кубке России, проиграв и второй матч подмосковному "Триумфу".

В отчетном матче хозяева сразу же повели, а по ходу стартовой четверти их перевес достигал 14 очков. В конце периода гости сократили отставание, но после трехочкового "динамовцев" дистанция восстановилась. Вторая четверть также осталась за москвичами, и к большому перерыву их преимущество составило те же 14 очков.

В оставшихся двух десятиминутках все попытки "Урал-Грейта" отыграться были сведены на нет, и "Динамо" удержало нужный счет. После матча наставник пермяков Дражен Анзулович, был категоричен.

- Игра для нас была очень трудной. Не зря соперник входит в число лидеров чемпионата, а мы боремся за 6-8 места. У нас часто бывают проблемы с командами, которые играют в агрессивной манере, плюс к этому мы сами очень часто в гостях играем совершенно в другой баскетбол, нежели дома. Сегодняшний матч был очень полезен, мы получили опыт игры против прессинга, - отметил главный тренер.