11.12.2007 03:58
    Поделиться

    На Южном Урале нынешней зимой утроится число пришкольных ледовых катков

    Число пришкольных ледовых катков нынешней зимой утроится
    К зимним каникулам при школах Южного Урала будет залито 335 ледовых площадок.

    Это значительно больше, чем в прошлом году, когда покататься на коньках и поиграть в хоккей можно было лишь на 151 школьной площадке (ими располагали 14 процентов образовательных учреждений).

    Активнее всего заливают ледовые катки школы Карабаша, Троицка, Челябинска, Агаповского, Кизильского, Саткинского, Пластовского и Увельского районов. В перечисленных муниципальных образованиях школы смогли внести в расписание третий час физкультуры, который дети проводят на ледовой арене. Это позволяет увеличить двигательную активность школьников, более активно осваивать зимние виды спорта, организовать совместный досуг учеников и их родителей.

    Единственная преграда на пути к здоровому образу жизни - дефицит спортивного инвентаря. В школах области сейчас 1177 пар коньков, в то время как потребность составляет 15 467 пар (в 13 раз больше, чем есть в наличии). Эту проблему министерство образования и науки области обещает решить в следующем году, когда на средства областного бюджета будет закуплен новый спортивный инвентарь

    Поделиться