12.12.2007 06:00
    Поделиться

    ЦСКА готовится громко "хлопнуть дверью" в Лиге чемпионов

    Сегодня ЦСКА завершит выступление в Лиге чемпионов
    В заключительном туре раунда Лиги чемпионов определятся обладатели последних путевок в плей-офф. Единственный представитель России в этом турнире московский ЦСКА из борьбы выбыл досрочно и сегодня вечером в поединке с турецким "Фенербахче" будет сражаться только за честь клуба.

    Армейцы после домашнего поражения от ПСВ окончательно распрощались с надеждами пробиться в весеннюю стадию еврокубков и в любом случае останутся на последнем месте в группе. Но даже при отсутствии турнирной мотивации игроки ЦСКА накануне матча с "Фенербахче" в один голос заявляли, что будут играть на победу - для себя и для преданных болельщиков клуба. Впрочем, добиться такого результата "красно-синим" будет очень непросто.

    Выезд в Стамбул для любой команды является чрезвычайно сложным испытанием - турецкие болельщики славятся своим темпераментом и "гостеприимством". Впридачу к этому москвичей поразила настоящая эпидемия травм. Вне игры оказалась половина основного состава - Вагнер Лав, Жо, Дуду, Рахимич, Красич, Карвальо и Василий Березуцкий. По словам Валерия Газзаева, в такой ситуации получат возможность проявить себя молодые игроки. Одним из них наверняка станет Иван Таранов.

    - У нас есть проблемы с составом, но что поделать, это ведь конец сезона. У кого-то травмы, кто-то лечится. Но мы все равно будем играть на победу и приложим для этого все усилия. Пусть эта игра уже ничего не значит для турнирного расклада, мы едем выигрывать, - сказал Таранов.

    Для "Фенербахче" предстоящий матч, напротив, может стать историческим. Команда имеет прекрасную возможность пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, что для стамбульского клуба еще недавно было пределом мечтаний. Победа над ЦСКА гарантирует туркам второе место, и представители "Фенербахче" уверены в конечном успехе. В минувшем туре команда обыграла принципиального соперника - "Галатасарай", и находится в прекрасной форме.

    - Мы выиграем этот домашний матч и пройдем в следующий раунд, - "скромно" заявил едва ли не самый известный игрок турецкого клуба Роберто Карлос. - С такой поддержкой болельщиков мы можем спокойно выиграть у команд даже гораздо более сильных, чем ЦСКА. Мы настроены подарить своим поклонникам плей-офф Лиги чемпионов. А ЦСКА, как и другие наши соперники, уедет из Стамбула без очков.

    Согласно с мнением Карлоса и руководство клуба.

    - Каждый матч для нас теперь - как финальный. Верю, что мы легко выиграем у ЦСКА. Все билеты на матч уже проданы. Мы ждем на стадионе тех же поклонников, которые поддерживали нас в дерби с "Галатасараем", подбадривали наших футболистов, - заявил вице-президент турецкого клуба Шекип Мостуроглу.

    Поделиться