12.12.2007 00:50
    Поделиться

    Барнаульская волейбольная команда "Университет" одержала важные победы в Георгиевске

    Волейбольная команда "Университет" одержала две важных победы в Георгиевске над местным "Кавказтрансгазом".

    В первом матче барнаульцы взяли верх со счетом 3:0, а во втором выиграли - 3:2. Особенно убедительной была первая победа. В начальной партии "Университет" все время вел в счете с разрывом 7-8 очков и победил - 25:20, а во второй партии преимущество гостей было и вовсе подавляющим. По словам главного тренера "Университета" Ивана Воронкова, волейболисты играли выше всяких похвал.

    До этого еще ни одна команда группы "А" высшей лиги не смогла избежать потери очков в Георгиевске. Дома волейболисты "Кавказтрансгаза" обыграли московское "Динамо-2", красногорский "Зоркий" и белгородский "Локомотив-Белогорье-2".

    Победы "Университета" на Кавказе носят стратегический характер. Ведь главные соперники барнаульской команды в борьбе за сохранение места в группе "А" - "Кавказтрансгаз" и ленская "Алроса". Кстати,  15-16 декабря "Университет" принимает "Алросу" в своих стенах.

    При том волейболе, который барнаульцы показали в Георгиевске, им по силам бороться не только за выживание, считает главный тренер команды Иван Воронков. Сейчас "Университет" занимает девятое место среди 12 команд и в случае побед над аутсайдером турнира - "Алросой" имеет отличный шанс подняться выше.

    Поделиться