12.12.2007 02:22
    Поделиться

    Главный следователь Калмыкии попал в ДТП

    С переломом позвоночника доставлен в госпиталь республиканского МВД начальник следственного управления полковник Николай Жигун. Главный следователь Калмыкии попал в дорожно-транспортное происшествие, находясь за рулем своего автомобиля.

    Происшествие случилось на 50-м километре трассы Элиста - Волгоград. Машина полковника слетела в кювет. По основной версии сотрудников ГИБДД, причина аварии в том, что следователь банально не справился с управлением автомобилем. Освещенность дороги была нормальной, встречное движение не интенсивное.

    По мнению лечащего врача, состояние пострадавшего средней тяжести: у него так называемый компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе, других травм нет, он находится в сознании. Вопрос об операции не стоит, пока для более точной диагностики состояния не будет сделана компьютерная томография. Завтра полковника планируют перевезти в его родной город Волгоград и уже там продолжить комплексное обследование. Обязанности главы следственного комитета, которые Жигун исполнял почти десять лет, будут переданы одному из заместителей.

    Поделиться