12.12.2007 04:20
    Поделиться

    Прикамские отделения политических партий распределили места в новой Госдуме

    Прикамские региональные отделения политических партий определились с тем, кто именно от них пройдет в новый состав Государственной Думы.

    Накануне Центральная избирательная комиссия подвела итоги выборов в парламент. Пермский край получил восемь депутатских мест, которые партии уже распределили. Примечательно, что на прошлой неделе, когда официальных результатов еще не было, представители региональных отделений политических партий заявляли, что рассчитывают в совокупности сразу на 11 мандатов. Однако оптимистический прогноз не оправдался.

    Больше всех мандатов получил региональный список "Единой России", от которой в Думу прошло пять человек. Ими стали депутаты прошлого созыва - Андрей Климов, Юрий Медведев, Михаил Гришанков, депутат Законодательного собрания края Юрий Борисовец, а также совладелец одного из пермских машиностроительных заводов Рафаэль Гималов.

    Еще три партии получили по одному мандату. Так, региональное отделение ЛДПР направит в парламент Константина Ветрова, а от КПРФ депутатом станет Олег Куликов. Несмотря на то, что региональный список "Справедливой России" не преодолел в Прикамье семипроцентного барьера, представители этой партии все же получили право на один мандат, который получит Константин Бесчетнов.

    Поделиться