13.12.2007 01:01
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите малобюджетную кинодраму "Отчуждение", получившую Гран-при Каннского фестиваля

    13.12.2007

    СТС 22.00

    ЛЕДЯНОЙ УРОЖАЙ **

    Комедийный "черный триллер" о двух типах, которые в канун Рождества украли у своего босса два миллиона долларов и должны затаиться до утра, когда можно будет улизнуть из обледеневшего города. Вик (Билли Боб Торнтон) спокоен, зато неудачливый адвокат Чарли (Джон Кьюсак) сильно нервничает и, чтобы провести ночку, вступает в контакт с милейшей Ренатой, владелицей местного стрип-клуба (Конни Нильсен). Режиссер - Гарольд Рэймис. США, 2005.

    ТНТ 22.00

    КОРОЛЬ РАЛЬФ **

    Не блещущая оригинальностью комедия. Весь юмор построен на единственном сюжетном ходе: музыкант-эстрадник из Лас-Вегаса оказывается наследником не меньше чем британского трона. В этой роли Джон Гудмэн ("Бартон Финк"), играют также Питер О Тул, Джон Херт, Камиль Кодури. Режиссер - Дэвид Уорд. США, 1991.

    КУЛЬТУРА 23.55

    МАДО, ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ ***

    Мелодрама, режиссерский дебют известного актера и драматурга Александра Адабашьяна. Из сугубо французской жизни: по роману Симоны Арез. Идея создания картины и выбора режиссера для нее принадлежит французской кинокомпании. Марианна Грове играет сироту Мадо, которая развозит письма по крошечному провинциальному городку, так что впечатлений о чужой жизни у нее хоть отбавляй. Но ее собственная жизнь бедна и монотонна. Пока в городке не появится Олег Янковский в образе прекрасного принца Жана-Мари. Франция, 1990.

    РОССИЯ 0.15

    ОТЧУЖДЕНИЕ ***

    Кинодрама, получившая несколько премий Каннского фестиваля, включая Гран-при. 40-летний фотограф Махмут после скандального развода с женой мучается одиночеством. Весьма кстати в Стамбул из его родной глуши нагрянет двоюродный брат Юсуф, мечтающий о легкой столичной жизни. Фильм малобюджетный, снят "на цифре" в реальной квартире режиссера, где декорациями и съемочными аксессуарами служили его мебель, автомобиль и личные вещи; в роли кузена Юсуфа реальный кузен режиссера Мехмет Эмин Топрак, а в роли Махмута - его приятель, непрофессиональный актер Музаффер Оздемир. Режиссер - Нури Билге Джейлан. Турция, 2002.

    РЕН ТВ 0.15

    КОНТРОЛЬ **

    Триллер. Рэй Лиотта в роли приговоренного к смертной казни преступника Ли Рэя Оливье, которому предлагают последний шанс сохранить жизнь - если он согласится на медицинский эксперимент над собой. Уиллем Дефо в роли доктора Коплэнда, который надеется исправить преступную натуру с помощью изобретенного им зелья. Зелье нужно проверить на человеке - и Оливье должен сыграть роль подопытного кролика. Но вот переродившийся Оливье выходит на свободу - сможет ли он удержаться от новых убийств? Режиссер - Тим Хантер. США, 2004.

    НТВ 0.25

    ИЛЛЮЗИЯ УБИЙСТВА-2

    (F/X2: The Deadly Art of Illusion)**

    Вторая часть триллера 1986 года - истории о специалисте по спецэффектам в кино Ролли Тайлере. Крепко сколоченный во всем, что касается зрелища, фильм страдает от отсутствия убедительного сценария. В ролях: Брайан Браун, Брайан Деннехи, Рейчел Тикотин. Режиссер - Ричард Фрэнклин. США, 1991.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться