13.12.2007 13:40
    Поделиться

    Эльвира Набиуллина: Правительство на 80% выполнило план по реализации Послания Президента

    По словам Э.Набиуллиной, сегодня на заседании кабинета министров рассматривались, в частности, результаты реализации национальных проектов по улучшению демографической ситуации, по работе институтов развития. Кроме того, обсуждались вопросы по реформированию бюджетной и налоговой системы и другие.

    По словам главы Минэкономразвития РФ, основные изменения в налоговой системе в среднесрочной перспективе будут связаны с совершенствованием администрирования налогообложения. "Позиция Минэкономразвития заключается в том, что основные резервы связаны с совершенствованием налогового администрирования, в том числе НДС", - сказала Э.Набиуллина. Касаясь вопроса о дифференциации НДПИ на газ, она отметила, что это вопрос для перспективного рассмотрения.

    Как отметила Э.Набиуллина, Минэкономразвития РФ рассчитывает, что Правительство в ближайшее время рассмотрит проект дополнительного комплекса антиинфляционных мер, внесенный министерством. "Наши усилия должны быть направлены на снижение инфляции до 5-6% и в перспективе до 3%", заключила Э.Набиуллина.
     
    Подробности читайте на сайте Правительства РФ

    Поделиться