13.12.2007 02:35
    Поделиться

    В Салавате проводы в армию для одного из гостей закончились реанимацией

    Проводы в армию для одного из гостей закончились реанимацией

    В Салавате проводы в армию для одного из гостей закончились реанимацией.

    Знаменательное событие 18-летний Альберт отпразновал традиционным застольем, созвав полный дом гостей. Все как положено: много друзей и много спиртного. После обильных возлияний хозяин застолья уснул, а гости продолжали веселиться.

    Застолье закончилось тем, что одного из гостей, 19-летнего Сергея Серюкова, доставили в реанимацию с огнестрельным ранением головы. Уже спустя полчаса  на месте происшествия работали сотрудники милиции.

    - В процессе празднования гости употребляли спиртное в большом количестве, - рассказал  начальник отдела уголовного розыска УВД Салавата Сергей Колесников. - Затем на кухне один из них достал самодельный пистолет и предложил сыграть в русскую рулетку. На кон молодые люди поставили собственные жизни. В барабане мы обнаружили одну-единственную гильзу…

    Вадим Ярмухаметов был в шаге от своего друга Сергея, когда тот прострелил себе голову. По словам Вадима, они по очереди  крутили барабан и, приставив дуло к виску, нажимали на курок. Вдруг раздался выстрел.

    Боевой револьвер калибра 5,6 миллиметра сейчас изучают эксперты. Милиционеры не исключают, что пистолет, из которого застрелился Сергей, токарь по профессии, сделан им самим. Все необходимые для этого инструменты милиционеры обнаружили у него дома. А еще нашли оптический прицел, патрон калибра 5,6 миллиметра и пули для пневматического оружия.

    Мама Сергея, Галина Александровна,  теперь круглыми сутками пьет лекарства и молится о том, чтобы он выжил. Она всегда радовалась тому, что сын нашел себя в рабочей профессии.

     - Он постоянно что-то точил, разбирал, паял, - рассказывает Галина Серюкова.

    Сергей, который проиграл в русскую рулетку револьверу кустарного изготовления, сейчас находится в реанимации без сознания. Врачи оценивают его состояние как критическое.

    Поделиться