17.12.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 17 декабря: Премьера документального фильма "Карьера нелегала"

    17.12.2007

    СТС 10.30
    ТУРБУЛЕНТНОСТЬ **

    Триллер. В полупустом "Боинге-747" летят два преступника - их конвоируют к месту заключения. Им удается убить своих стражей, и, разумеется, будет полный набор воздушных приключений: оба пилота мертвы, а самолет попадает в шторм. Почему преступников нужно перевозить на гражданском самолете, остается непонятным. Множество натяжек делают напряженный по идее сюжет неправдоподобным. В ролях: Рэй Лиотта, Лорен Холли, Гектор Элизондо, Брендан Глисон. Режиссер - Роберт Батлер. США, 1997.

    КУЛЬТУРА 10.50
    ВОСКРЕСЕНИЕ ***

    Экранизация романа Льва Толстого в режиссуре Михаила Швейцера ("Время, вперед!", "Золотой теленок"). Сценарий при участии Швейцера написал драматург Евгений Габрилович, снимали картину операторы Эра Савельева (1-я серия) и Сергей Полуянов (2-я серия), автор музыки - Георгий Свиридов. Тамара Семина, сыгравшая Катюшу Маслову, читателями журнала "Советский экран" была названа актрисой года. Фильм занял второе место в прокате и получил приз в Локарно. В ролях также: Евгений Матвеев, Павел Массальский, Анастасия Зуева, Василий Ливанов. "Мосфильм", 1960.

    РЕН ТВ 13.00
    ДЕНЬ КОНЦА СВЕТА **

    Телефильм-катастрофа о шторме, разрушившем Чикаго. Ему присвоена категория 7, что превышает все природные катаклизмы, пережитые человечеством. Ученые предвидят, что еще более страшные штормы грозят Парижу, городам Египта и США. Святые отцы делают на бедствии свой бизнес и голосят о наказании Божием, по справедливости ниспосланном грешному человечеству. Один из исследователей связывает супершторм с глобальным потеплением и предсказывает гибель Вашингтону. Но правительства глухи к прогнозам ученых: предлагаемые меры по предотвращению бедствия наносят ущерб могущественным корпорациям. Режиссер - Дик Лаури. США - Германия, 2005.

    ТНТ 22.00
    УДАЧИ, ЧАК! **

    Грубоватая комедия о парне, распустившем слух, будто если девушка с ним переспит, то в следующий раз непременно встретит суженого. Теперь от претенденток провести с Чаком ночку не будет житья. В ролях: Дэйн Кук, Джессика Альба. Режиссер - Марк Хелфрич. США - Канада, 2007.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ 22.10
    КАРЬЕРА НЕЛЕГАЛА (премьера)

    Документальный рассказ о судьбе разведчика-нелегала Алексея Козлова. Блестяще владея немецким языком, он многие годы жил в Германии, и все, даже дети Козлова, принимали его за немца. С немецким паспортом свободно пересекал границы стран, с которыми у СССР не было дипломатических отношений. В ЮАР был арестован и два года ждал казни. На родину вернулся в обмен на иностранных агентов. Недавно ему было присвоено звание Героя России. Вы увидите кинокадры и фотографии из личного архива Козлова, а также уникальные материалы, собранные журналистом Николаем Долгополовым.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться