17.12.2007 03:00
    Поделиться

    Российские спортсмены закончили год с "золотом"

    Вчера российские спортсмены взяли "золото" в трех видах спорта

    Конец года получился для российских спортсменов "золотым": наши гандболистки выиграли чемпионат мира, хоккеисты - "Кубок Первого канала", биатлонисты - эстафету на Кубке мира.

    "Показали мы им всем! Вы так и напишите - мячик никому не отдадим. А "Берси" - мерси за поддержку!" - вот так эмоционально кричал в трубку мобильного телефона главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

    Оглушительный успех сохранил за командой Евгения Трефилова звание сильнейшей гандбольной команды планеты, а также гарантировал россиянкам участие в олимпийском турнире. К слову, пекинские Игры станут для наших девушек первыми в новейшей истории.

    В Москве радовались за женщин и поднимали тосты за мужчин - хоккеистов.

    "Кубок Первого канала" был взят практически без боя. Вячеслав Быков сумел собрать под знамена сборной сильнейших игроков российской Суперлиги. В том, что хоккеисты действительно лучшие, убедились поочередно финны, шведы и чехи. На льду Дворца спорта на Ходынке наша дружина одержала три победы в трех матчах - и заслуженно стоит первой в таблице Еврохоккейтура.

    Вчера наши спортсмены не только хорошо играли в гандбол и хоккей, но и проявили себя в лыжных гонках со стрельбой. Квартет биатлонистов на заключительном в 2007 году этапе Кубка мира в Поклюке "привез" на финише ближайшим преследователям из сборной Германии космические по меркам этого вида спорта две с половиной минуты! А хваленые норвежцы во главе с Оле-Эйнаром Бьорндаленом и вовсе остались без медалей.

    Разумеется, вспомним и субботний успех фигуристов Оксаны Домниной и Максима Шабалина в финале Гран-при в Турине.

    Поделиться