18.12.2007 03:00
    Поделиться

    Тони Блэр сыграл в шутливом рождественском фильме, снятом в Белом доме

    Экс-премьер Британии подружился с терьерами
    Бывший премьер Великобритании Тони Блэр сыграл эпизодическую роль в шутливом рождественском фильме, снятом в Белом доме.

    Пикантность ситуации заключалась в том, что в ежегодно снимающемся в канун Рождества видеосюжете с участием семьи Джорджа Буша роли главных героев всегда исполняют любимые собаки американского президента - шотландские терьеры Барни и Мисс Бизли. Именно их глазами зрители знакомятся с Белым домом и его обитателями. На этот раз в качестве специально приглашенной звезды в общество президентских терьеров попал Блэр.

    В очередной серии, названной "Барни Кэм Шестой: Каникулы в национальных парках", рассказывается о любви Буша к национальным паркам Америки и его планах выделить на их развитие в ближайшие десять лет миллиард долларов. Шотландские терьеры семьи Бушей также пытаются внести свой вклад в борьбу за экологию. И когда собачкам удается стать младшими смотрителями парка, расположенного у Белого дома, к ним обращается Тони Блэр: "Поздравляю вас, Барни и Мисс Бизли, с получением звания младших смотрителей парка. Мне, как всякому уроженцу Эдинбурга, приятно видеть, что у шотландцев дела идут отлично".

    Традиция снимать кино с участием президентских скотч-терьеров возникла в Белом доме еще в 2002 году. Тогда это было сделано по совету имиджмейкеров Буша с целью показать президента человеком, которому не чужды мягкость и привязанность к четвероногим любимцам. В том фильме речь шла об огромной власти терьера Барни в семействе Буша. Собака демонстрировала независимый характер и позволяла себе игнорировать команды главы государства. Однако за всю пятилетнюю историю "собачьего видео" любимцу семьи Бушей Барни еще ни разу не удалось сняться в компании с прошлыми или настоящими мировыми лидерами. Тони Блэр стал первым, кто удостоился подобной чести.

    Поделиться