18.12.2007 02:47
    Поделиться

    Ростовские школьницы и студентки соревновались за звание прекраснейшей

    Впервые в Ростове в рамках областного фестиваля "Молодость. Здоровье. Красота" прошел конкурс "Мисс образование".

    Школьницы, студентки, учащиеся колледжей и лицеев Дона - просто красавицы! Причем независимо от соответствия их фигурок модельным параметрам. Организаторы конкурса специально не ставили перед собой задачи популяризации модной нынче гламурной красоты, а приоритетом посчитали здоровый образ жизни и образовательный уровень девушек. Проходило мероприятие при поддержке администрации Ростовской области, Законодательного собрания области и регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

    Под лозунгом "Здоровая Россия - сильная Россия" 18 финалисток от 15 до 21 года вышли к зрителям и жюри. Все они активно занимаются спортом, поэтому в первом же дефиле появились в футбольных трусах и шортах, шлеме для боев без правил, с парашютным снаряжением. А вот от традиционного выхода в купальниках организаторы конкурса отказались.

    Вопросы, которые предложили участницам, были культурологическими и показали их неплохой образовательный уровень. Зажигательную "Дискотеку" - танцевальный конкурс сменил финальный выход. Помпезные вечерние наряды и выход под руку с настоящими кадетами в белоснежных перчатках сделал девушек похожими на принцесс из сказки. Но только одна из них могла стать королевой бала.

    Жюри покорила 15-летняя школьница из Ростова, ученица 10 класса школы №45 Виктория Лазарева. А зрительный зал и актеры популярного молодежного сериала "Кадетство" Александр Головин и Аристарх Венес, которые приехали поддержать конкурсанток, выбрали свою "Мисс Кадетство" и "Мисс зрительских симпатий". Ею стала 18-летняя белокурая Екатерина Редько.

    - Я учусь на 4-м курсе строительного колледжа, - рассказала фаворитка зала. - Буду получать диплом бухгалтера. Но я с детства занимаюсь хореографией и спортом, и моя мечта - стать инструктором по фитнесу. Тогда я смогу совместить два своих увлечения в нужной и полезной для людей профессии!

    Поделиться