18.12.2007 00:27
    Поделиться

    Ростовские футбольные фанаты устроили пикет

    В минувшее воскресенье на Театральной площади донской столицы прошел пикет в поддержку футбольного клуба "Ростов". Главным требованием участников был гарантированный возврат команды в Премьер-лигу за один сезон.

    Все-таки Ростов истинно футбольный город. Казалось бы, свершилось то, что должно было произойти еще несколькими годами раньше: команда покинула наконец верхний эшелон, можно успокоиться и ждать следующего сезона: будет день и будет пища. Но страсти по игре миллионов продолжают кипеть. Даже после того, как в пятницу на официальном сайте ростовского клуба появилось сообщение, что между представителями оргкомитета по проведению пикета и администрацией футбольного клуба достигнута договоренность о проведении встречи команды с фанатами, горстка нетерпеливцев все-таки решила собраться в условленном месте.

    В 13.45 на Театралку приехали три машины с сотрудниками правоохранительных органов. Болельщиков было не больше 70 человек. Когда на площадь прибыл министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Сергей Горбунов со своими заместителями, пикетчики окружили его плотным кольцом.

    - Я такой же болельщик футбола, как и вы! - начал он, и разговор пошел.

    Главное, что было озвучено, - перед "Ростовом" поставлена задача вернуться в Премьер-лигу в 2008 году. На нужды команды акционерами клуба будет выделено около полумиллиарда рублей. Претворять эти цели в жизнь будут спортивные менеджеры, известные не только в России, но и в Европе. Их фамилии станут известны в ближайшую пятницу.

    Относительно кресла главного тренера развернулась серьезная полемика. Кто-то кричал: "Верните Сергея Андреева!", кто-то повторял: "Сергей Балахнин - наше все", но больше всего было сторонников Сергея Павлова. Ратующих за нынешнего наставника желто-синих Олега Долматова не нашлось. Однако, по данным "РГ", отставка Долматова маловероятна. Это косвенно подтвердил и Горбунов. Естественно, что не было никакой конкретики и по новичкам "Ростова". Хотя есть предпосылки к тому, что львиная доля футболистов будет из клубов Премьер-лиги.

    Как сообщил "РГ" менеджер пресс-службы футбольного клуба "Ростов" Тимур Иванов, команду уже покинули арендованные игроки: Иван Старков, Максим Трусевич, Исо Каньенда, Ивица Краль и Альберт Надь. 15 декабря истекли сроки аренды Данишевского и Джиоева, 25 декабря "на свободе" окажется Пошкус.

    - Но я бы не стал утверждать, что расставание с этими игроками окончательное. По некоторым из них сейчас ведутся переговоры. Так что не исключено, что кого-то из этих ребят любители футбола вновь увидят в составе "Ростова".

    В пятницу в шесть часов в Молодежном театре на Свободе состоится встреча руководства команды с донскими болельщиками, где будут озвучены планы и перспективы команды.

    Поделиться