18.12.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Игорь Скляр попал в "Год собаки"

    18.12.2007

    УЛЕТНЫЙ ТРАНСПОРТ (Soul Plane) *ТНТ 22.00

    Комедия. Герой подал иск авиакомпании после того, как его заклинило в туалете, а его пса втянуло в сопло двигателя. Выиграв дело, он на вырученные деньги запускает собственную "идеальную авиакомпанию", где на борту ее единственного самолета есть танцевальный клуб. Но самолет не сможет даже оторваться от земли. В ролях: Том Арнольд, Кевин Харт и рэппер Метод Мэн. Режиссер - Джесси Терреро. США, 2004.

    ГОД СОБАКИ ***КУЛЬТУРА 23.50

    Драма. Потомственный уголовник выходит из тюрьмы, но страна вокруг уже не социалистическая, а капиталистическая, и к такому повороту событий герой не готов. Вместе с новой подругой жизни в пустынной зоне, откуда радиация давно выгнала людей, он испытывает неведомое раньше счастье. Но волки человечьей породы проникнут и в зону... Выдающиеся актерские работы: Игорь Скляр (фильм показывают к его 50-летию), Инна Чурикова, Александр Феклистов. Режиссер - Семен Аранович. Призы в Берлине, Сан-Рафаэле, Сочи. Россия - Франция, 1994.

    ПОДЕРЖАННЫЕ ЛЬВЫ **НТВ 0.40

    Семейная комедия. Хэйли Джоэл Осмент ("Шестое чувство") в роли застенчивого 13-летнего Уолтера, которого мать, чтобы заняться устройством собственной судьбы, отправила на каникулы к вздорным старым дядькам (Майкл Кэйн и Роберт Дюваль). Дядьки оказались эксцентричными, и вскоре Уолтер откроет их страшную тайну. Милая, теплая, отлично сыгранная картина с хорошим чувством меры и юмора. Режиссер - Тим Маккэнлис. США, 2003.

    ИНСТИНКТ **ТВЦ 0.45

    Триллер. Известный антрополог, специалист по приматам доктор Пауэлл изучал горилл в Африке, потом пропал, а вернулся уже в наручниках- его арестовали по подозрению в убийстве. В американской тюрьме его посещает молодой психиатр Тео Кулдер, который берется за дело из карьерных соображений. Но дело Пауэлла оказывается не таким простым... Пример того, как добротная режиссура и отличные актеры (Энтони Хопкинс, Кьюба Гудинг-мл., Дональд Сазерленд) могут сделать вполне "смотрибельным" довольно банальный сюжет. Режиссер - Джон Тертлтауб. США, 1999.

    САМОЛЕТОМ, ПОЕЗДОМ И АВТОМОБИЛЕМ ***ТНТ 1.20

    "Дорожная" комедия. Двое случайно сталкиваются у дверцы нью-йоркского такси, спеша в аэропорт и отталкивая друг друга. Потом снова - уже у стойки регистрации билетов, когда услышали весть, что из-за плохой погоды их рейс на Чикаго отложен. И дальше все злоключения эти двое будут делить вместе - холерик и сангвиник, относительно тонкий и в высшей степени толстый. Оба крайне нервные, потому что должны поспеть в Чикаго ко Дню благодарения. Их одиссея затянется на два дня и превратится в сплошной кошмар. Много смешных неожиданностей, замечательно играют Стив Мартин и Джон Кэнди. Режиссер - Джон Хьюз ("Бетховен", "Один дома"). США, 1987.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться