19.12.2007 00:00
    Поделиться

    Приказ минсельхоза о порядке предоставления в 2007 году субсидий бюджетам субъектов РФ для возмещения ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям в связи с гибелью посевов и многолетних плодовых насаждений

    Приказ минсельхоза о порядке предоставления в 2007 году субсидий бюджетам субъектов РФ для возмещения ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям в связи с гибелью посевов и многолетних плодовых насаждений
    Дата подписания: 29.11.2007Опубликован: 19.12.2007
    Вступает в силу: 30.12.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 декабря 2007 г.

    Регистрационный N 10629

    В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. N 267-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год" ("Российская газета", N 264п, 26 ноября 2007 г.) приказываю:

    1. Утвердить Порядок предоставления в 2007 году из средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году, согласно приложению.

    2. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

    Врио Министра А. Козлов

    Приложение к приказу

    Порядок предоставления в 2007 году из средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году

    1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2007 год Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

    3. Объемы субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с приложением N 63 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год" "Распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году".

    4. Субсидии предоставляются для осуществления выплат по частичному возмещению ущерба в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году (далее - целевые средства) сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) (далее - получатели целевых средств).

    5. Определение получателей целевых средств и причитающихся им сумм целевых средств осуществляется уполномоченным для взаимодействия с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - Уполномоченный орган) на основании:

    оформленных в установленном порядке первичных документов, подтверждающих гибель посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений из-за аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году;

    результатов экспертизы, проведенной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, по уточнению данных о гибели посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году.

    6. Перечисление субсидий в бюджеты субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на лицевые счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытые территориальным органам Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

    Операции по расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, получаемая из федерального бюджета, учитываются на соответствующих лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в органах Федерального казначейства.

    7. Для перечисления целевых средств на счета получателей целевых средств, открытые ими в кредитных организациях, Уполномоченный орган представляет в органы Федерального казначейства оформленные в установленном порядке платежные документы.

    8. Уполномоченный орган представляет не позднее 1 февраля 2008 г. в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета по выплатам частичного возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур и многолетних плодовых насаждений вследствие аномальных гидрометеорологических условий в 2007 году, по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

    9. Уполномоченный орган несет ответственность за осуществление расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета, в соответствии с условиями ее предоставления.

    10. Контроль за целевым использованием целевых средств, направляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии с настоящим Порядком, осуществляет Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

    Поделиться