19.12.2007 01:10
    Поделиться

    Анне Вески переключилась на хип-хоп

    В финальной части конкурса "суперстаров" артистам предложили пройти два этапа. Сначала исполнялся кавер (перепевка) хита прошлых лет, затем звучала песня, которую артисты сами выбирали для того, чтобы "возродиться" в XXI веке.

    За кулисами шоу между артистами не было ни выяснения отношений, ни заметной конкуренции. Команда в составе Александра Медведева (Шура), Азизы, Анне Вески, Алексея Глызина и Сергея Челобанова со слезами радости на глазах следила за выступлениями друг друга и сопровождала комментариями: "Молодец", "Отличный номер" и иногда - "Судью на мыло!".

    Анне Вески в первом этапе финала спела хип-хоп-версию своей легендарной композиции "Возьми меня с собой" вместе с группой "Джук Бокс", ребята из которой не только обладают редкими голосами, но и поют за все инструменты оркестра. Лариса Рубальская (член жюри) прокомментировала свои десять балов (высшая оценка) так: "Стихи и музыка - мастера, исполнял - мастер и подпевали тоже мастера". А вот "плохой мальчик" жюри и вечный музыкальный критик всех и вся Сергей Соседов покусился на святая святых для любого певца - исполнительские возможности. Кавер, по его мнению, получился скучным, а голос Анне - невыразительным. В гримерке Вески уверенно и не стремясь оправдаться сказала:

    - Только потом жюри поймет, как это было здорово. Выступать с ребятами - это капля счастья для меня, они поют настолько чисто, что даже мне с моим исполнительским опытом показалось, что я "мажу" мимо всех нот.

    Алексей Глызин за свои "Письма издалека", не слишком изменившиеся при модернизации звучания, получил цветы и поцелуи поклонниц.

    Самая темпераментная артистка проекта - Азиза - исполнила свой хит "Все или ничего" в манере поп-рока и продемонстрировала зрителям трюк на трапеции без страховки.

    Однако самым невероятным преображением финального вечера стала роковая композиция "Звездолет" Сергея Челобанова. Старый хит с новым звучанием басов заворожил жюри.

    Но кто же стал реальным победителем шоу, зрители НТВ узнают 21 декабря.

    Поделиться