20.12.2007 00:46
    Поделиться

    Северокавказские футбольные клубы отбирают игроков в Турции

    Сегодня "Спартак" из столицы Кабардино-Балкарии двумя составами проведет контрольные матчи с дебютантом первого российского дивизиона - московским "Спортакадемклубом".

    До этого северокавказский футбольный коллектив успел встретиться с "Кайратом" и одержать над казахским оппонентом уверенную победу со счетом 6:3. В составе "Спартака" на поле выходили игроки, находящиеся на просмотре. За рубеж тренерский штаб повез около трех десятков рекрутов, но к следующему сбору в расположении клуба, скорее всего, останется всего два - три потенциальных новичка.

    А футболисты основного состава сейчас находятся в отпуске. Полностью команда соберется в первых числах следующего года. Предполагается, что 12 января "гладиаторы" отправятся снова в Турцию на двухнедельный учебно-тренировочный сбор, затем (с пятого по 12 февраля) будут готовиться в Испании, и последний этап подготовки пройдет либо в Сочи, либо в Донецке.

    - Финансовых средств на приобретения будет выделено больше, наши возможности станут шире, - рассказал главный тренер ФК "Спартак-Нальчик" Юрий Красножан. - Но никаких конкретных имен называть пока не стану. Общественность о новичках узнает в марте, когда будут подписаны контракты. Могу лишь сказать, что нам нужны фланговые игроки в обороне и средней линии, а также нападающие.

    На теплом турецком берегу сейчас находится и другой северокавказский клуб, который в грядущем сезоне будет защищать честь региона в российской Премьер-лиге - грозненский "Терек". В Анталию руководство команды повезло десять человек, имеющих контракты, и большую группу потенциальных новичков. Зато не у дел остались 11 героев, которые в этом году добывали для южан путевку в элиту отечественного футбола. Новый наставник чеченского коллектива Леонид Назаренко принял решение отказаться от услуг возрастных футболистов, которые, по его мнению, не смогут усилить игру команды в будущем.

    Также главный тренер "Терека" заявил, что постарается пригласить несколько квалифицированных игроков, с которыми работал прежде в краснодарской "Кубани". А пока в расположение северокавказского клуба прибыли два игрока "Рубина" - полузащитники Бранимир Петрович и Сергей Будылин.

    За рубежом грозненцы пробудут до 28 декабря и за это время намерены провести три спарринга. Первый поединок с местным "Анкароспором" завершился крупной викторией россиян - 3:0. А в грядущие выходные грозненцы померятся силами с коллегами из казанского "Рубина". После новогодних каникул чеченская футбольная дружина соберется в Кисловодске, а затем вновь отправится на сбор в Турцию.

    Поделиться