20.12.2007 02:00
    Поделиться

    На Красной площади пройдет ледовое шоу в поддержку Москвы, претендующей на Олимпиаду

    Сегодня вечером на Красной площади пройдет ледовое шоу в поддержку кандидатуры Москвы на право проведения первых юношеских Олимпийских игр.

    Напомним: cейчас cоперниками российской столицы в борьбе за право проведения юношеской Олимпиады являются Сингапур, Турин, Бангкок, Афины. Но Москва пока уверенно лидирует в этом списке. Большим преимуществом заявки столицы является то, что все соревнования будут проводиться в черте города. Олимпийской деревней станет гостиничный комплекс "Измайлово", построенный к Олимпиаде-80.

    Президент России Владимир Путин также уверен, что именно столица России "располагает всеми ресурсами" для успешного проведения юношеских соревнований. Об этом он недавно заявил в своем послании в адрес членов оценочной комиссии МОК, заседание которой прошло в Лозанне. По его словам, российская концепция проведения соревнований основана на принципах заботы об окружающей среде, а предлагаемая культурно-образовательная программа будет интересна юным спортсменам.

    Ледовое шоу в поддержку Москвы начнется в 19.00. Зрители смогут увидеть как юных спортсменов-фигуристов, так и звезд эстрады и фигурного катания. С приветствием ко всем гостям праздника обратится мэр Москвы Юрий Лужков. Кроме того, в рамках шоу пройдет презентация концепции информационного портала www.Moscow2010.ru, посвященного Олимпиаде. На сайте будет представлена информация о том, как Москва готовила и проводила заявочную кампанию, а также все новости Олимпиады. Портал станет основой культурно-образовательной программы юношеских Олимпийских игр 2010 года и будет подготовлен на восьми языках.

    Поделиться